Мероприятие ко Дню Космонавтики

9 апреля к воспитанникам старшей и подготовительной к школе группе приходили уже знакомые нашим детям гости: руководитель Историко – патриотического объединения «ОПОРА» (МБУ КДЦ «София») Сунцов Д. В. и активист объединения Петрова Е.С. В этот раз они подготовили для ребят мероприятие, посвященное Всемирному Дню Космонавтики. Дмитрий Владимирович рассказал детям о космосе, о планетах нашей солнечной системы, о луне, спутниках, о высадке человека на Луну и о космической международной станции, о том, как устроена ракета снаружи и был приятно удивлен, что наши воспитанники тоже могут поделиться с ним своими знаниями о космосе и солнечной системе. Петрова Е.С. рассказала воспитанникам о жизни и первом полете, подвиге знаменитого космонавта Юрия Гагарина, о том какой он был трудолюбивый и веселый человек, любил учиться, читать много книг, вел здоровый образ жизни и был физически хорошо подготовлен к полету в космос. Наши воспитанники смогли закрепить свои знания и узнали много нового и интересного о космосе, космонавтах и чуде инженерной техники – ракете. Мы благодарим наших гостей за то, что они помогают нам привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.