12 Апреля наша страна отмечает – День Космонавтики

В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с космосом, с первым полетом человека в космос. В каждой группе была оформлена тематическая выставка космических экспонатов: ракеты, летающие тарелки, инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке.

Итоговым мероприятием недели стали развлечения «Путешествие в космос», которые прошли 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение! Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.