День рождения Земли

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
Поймите это, люди, как собственный приказ.
Не то Земли не будет, и каждого из нас!

22 апреля в нашем детском саду отмечался День рождения Земли.

В этот день наши воспитанники закрепили представления о самой планете, проблемах загрязнения окружающей среды и исчерпания природных ресурсов в ходе просмотра презентаций «Наша планета», «Почему Земля плачет?». Во всех группах были проведены экологические флешмобы «Сохрани планету». В них ребята демонстрировали свое отношение к решению вопросов загрязнения природы, выраженное в рисунках и аппликации. Ребята с удовольствием наблюдали за соблюдением чистоты окружающей среды в городских условиях и повторили правила поведения в парках и лесах.В младшей группе прошел краткосрочный проект «Эколята – дошколята! Ребята подготовительной группы участвовали в спортивном досуге «Знатоки природы». Вместе с очень симпатичной Кикиморой дети учились беречь природу, закрепили знания о лесе, животных, птицах, деревьях, исполнили экологические частушки, помогли избавить лес от мусора. По завершении праздника ребята получили в подарок семена цветов для украшения участков.

Мы за красивую и чистую планету!