Пионеры – герои ВОВ

28 апреля для воспитанников подготовительной к школе группе была проведена интерактивная беседа «Пионеры – герои ВОВ», которую подготовили: руководитель Историко – патриотического объединения «ОПОРА» (МБУ КДЦ «София») Сунцов Д. В. и активист объединения Петрова Е.С.

Из беседы наши ребята узнали истории судеб и подвигов юных героев этой большой и страшной войны: Лёня Голиков, Зина Портная, Володя Дубинин, Валя Котик, Марат Козей. Это такие же мальчишки и девчонки, как и сегодняшние школьники, которые проводили беззаботное детство, играли мяч, разбивали коленки, учились добру и патриотизму до тех пор, пока не пришла она – жестокая война. Все они стали Героями Советского Союза и в годы Великой Отечественной войны проявили неимоверное мужество, как и их отцы и матери, братья и сестры храбро сражались за родину, за светлое будущее, за своих родных, за своих друзей и товарищей. Наши воспитанники с большим интересов и переживаниями слушали истории юных героев и для себя реши обязательно пойти служить в армию и защищать Родину. Завершилось мероприятие рассматриванием медалей героев ВОВ.

В очередной раз мы благодарить наших гостей за такую интересную познавательную интерактивную беседу и внесение своего вклада в воспитание патриотического духа наших воспитанников.