Квест-игра, посвященная Дню Победы

29 апреля воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в квест-игре, посвященной Дню Победы, которую провели для ребят реконструкторы ВИК «Армейский отряд служебных собак» Алексеева Ольга Сергеевна и Чевордаев Павел Сергеевич. Задачей ребят было вместе с реконструкторами, выполняя задания, найти пропавшее знамя победы и получить трофеи. Игра проходила в духе соревнования: воспитанники разделились на две команды: «Синие» и «Белые». Чтобы достичь поставленной цели им пришлось пройти множество испытаний: «Посылка на фронт», «Меткий стрелок», «Переправа», «Санитарная часть», «Опасная разведка», «Ближний боль». Благодаря ловкости, смекалке и дружескому боевому духу все испытания были пройдены. Дети нашли знамя победы и получили в подарок раскраски на тему «День Победы». Кульминацией игры стал праздничный марш.

Данное мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа. Мы благодарим наших гостей Алексееву Ольгу Сергеевну и Чевордаева Павла Сергеевича за проделанную работу.