1 апреля – Всемирный День птиц!

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры наш детский сад принял участие в акции, посвящённой Международному дню птиц-экологическому празднику, который отмечается ежегодно 1 апреля.

В течении дня ребята знакомились с породами, привычками, повадками перелётных и зимующих птиц в ИКТ презентациях, читали сказки и рассказы о них, прослушивали аудиозаписи с птичьими голосами, лепили и рисовали птиц и играли в веселые подвижные игры с пернатыми героями. Воспитанники узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.

При помощи родителей были изготовлены новые дома для путешественников. Теперь мы с нетерпением ждем возвращения их обитателей!