Все записи автора Admin

Майские не за горами….

На этой неделе будем работать целых шесть дней — с 22 по 27 апреля. Зато после начнутся длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая. Затем будут ещё одни — уже с 9 по 12 мая.

Неделя театра

Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново
Бывает действие для нас!

В нашем детском саду прошла театральная неделя, приуроченная к Всемирному Дню Театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
Воспитанники всех возрастных групп показали инсценировки сказок: “Теремок”, “Колобок”, “Домовята”, “Тесто”.
Маленькие актеры с удовольствием играли свои роли, а зрители смотрели и слушали сказки с огромным вниманием и выражали благодарность бурными аплодисментами. По окончании спектаклей и артисты , и зрители весело танцевали.
Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняем её яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

Праздник Масленицы

Масленица шумная,
Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.

Цель проведения мероприятия:  расширить  и закрепить  знания детей о народных праздниках, приобщать  к народным традициям, доставить радость; воспитывать у детей интерес и уважение к культуре  русского народа.
     Масленица – замечательный, радостный праздник,   уходящий своими корнями в глубину веков.  Праздновали  его широко еще наши  прадеды,  традиции соблюдали наши родители, а теперь празднуем его мы, – и наши дети.
     Ребята готовились к празднику, педагоги старались донести до детей суть и традиции русского народа, знакомили с историей возникновения праздника,  рассказывали о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками, знакомили с народной музыкой, песнями, играми  и закличками.

Как положено на празднике- дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В гости приходила Зимушка, чтобы попрощаться с ребятами, веселые Петрушки не давали никому скучать и даже баба Яга нарядилась Масленицей, уж очень хотела попасть на праздник!

Благодаря Масленичной неделе, ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

2024 год – год семьи!

Уважаемые родители (законные представители)!

Президент Российской Федерации определил 2024 год Годом семьи. Стартовал Российский семейный проект «Всей семьей!».

Проект «Всей семьей» поможет вашей семье стать еще крепче. Докажем, что в России живут самые дружные семьи!

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ — ВСЕГДА ДРУЖНО И ВЕСЕЛО! Суть проекта — проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно, вместе!

Будет веселее и приятнее, если вместе с вами примут участие ваши бабушки, дедушки, тёти, дяди… И даже четырёхлапые и хвостатые друзья!

Информация о проекте по ссылке https://всейсемьей.рф/