“День пожилого человека”

Октябрь- дождливый месяц в ожидании снега.

Итог труда, любви, веселых летних дней.

В знак преклонения перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей!

День пожилого человека – международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение.

Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети приготовили творческие номера, исполняли песни, стихи и танцы. На праздник пожаловала и баба Яга, которую ребята с удовольствием поздравили с праздником и поиграли с ней. И воспитанники, и бабушки получили большое удовольствие и море положительных эмоций от праздника!

Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!