Праздник Осени

Осень – прекрасное время года, наполненное множеством воспоминаний.
Как хорошо в тихий солнечный денек, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ!
Традиционно, в октябре в нашем детском саду проводятся праздники Осени. Праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему встреча с Осенью в детском саду является одним из самых любимых развлечений у нашей детворы. Осенний праздник помогает дошкольникам не только закрепить представления об осени как времени года, привить любовь и бережное отношение к природе, но и показать свои творческие способности – чтецов, танцоров, вокалистов, театралов.
С 17 по 20 октября были проведены осенние праздники. В гости к ребятам приходило множество гостей. Сеньор Помидор, хитрая Лисичка, Кикимора хотели помешать празднику, но ребята с Листопадом, Осенью, Дождинками и Овощами научили их быть добрыми, научили дружить и пригласили вместе веселиться. Младшие ребята побывали в деревне у Бабушки, помогли собрать урожай и познакомились с домашними животными, с которыми вместе пели и танцевали. Мероприятия были веселыми, яркими, и увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций и заряд хорошего настроения.
Корзинка с яблоками для всех ребят стала замечательным и полезным подарком от Осени.