Неделя театра

Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново
Бывает действие для нас!

В нашем детском саду прошла театральная неделя, приуроченная к Всемирному Дню Театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
Воспитанники всех возрастных групп показали инсценировки сказок: “Теремок”, “Колобок”, “Домовята”, “Тесто”.
Маленькие актеры с удовольствием играли свои роли, а зрители смотрели и слушали сказки с огромным вниманием и выражали благодарность бурными аплодисментами. По окончании спектаклей и артисты , и зрители весело танцевали.
Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняем её яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.